速報掲示板

路線バスの時刻改正、路線改廃、各種改変事項に関する情報をお待ちしています。
なお、誤記等のご指摘はこちらへお願いします。
名前:
メールアドレスの入力をお願いします。
路線バスと無関係な投稿、当サイト及び掲示板の
趣旨に合致しないと判断される投稿については
予告無く削除されることがあります。
使用上の留意点等は速報掲示板利用規定をご覧ください。
メール:
URL:
タイトル:    
本文:
pass:  icon:

| 千葉&葛飾路線バス時刻表 | new <<>> old | | 通常表示 | ツリー表示 | すべて表示 | 過去ログ表示 |

小湊バス 停留所名の変更について  投稿者: 千葉市民  2015/05/25 (Mon) 21:05 :削除 /返信

千葉シーサイドバス ダイヤ改正  投稿者: こいけ  2015/04/17 (Fri) 04:58 :削除 /返信

新京成バス、京成バスに変化  投稿者: Tatsuya  2015/03/23 (Mon) 17:33 :削除 /返信

東武バス  投稿者: 番長  2014/11/29 (Sat) 13:51 :削除 /返信

京成バス 津31−1と八千31一部延長  投稿者: 桜井智之  2014/11/01 (Sat) 14:34 :削除 /返信

三井アウトレットパーク線などダイヤ改正  投稿者: 千葉市民  2014/10/08 (Wed) 19:11 :削除 /返信

9月29日より東武バス沼南に新柏行きが運行開始されました  投稿者: 番長  2014/09/29 (Mon) 22:43 :削除 /返信

新路線開設  投稿者: 緑区民  2014/08/21 (Thu) 12:01 :削除 /返信

千葉駅〜都賀駅ノンストップの路線バス!  投稿者: 千葉市民  2014/06/02 (Mon) 22:22 :削除 /返信

茂原〜上市場・睦沢公民館線の延伸について  投稿者: 千葉市民  2014/05/27 (Tue) 23:42 :削除 /返信

バス停名変更  投稿者: 緑区民  2014/05/26 (Mon) 11:37 :削除 /返信

袖ヶ浦BT〜東京ドイツ村運行開始  投稿者: 千葉市民  2014/05/22 (Thu) 20:49 :削除 /返信

no title  投稿者: 京成京子  2014/05/13 (Tue) 11:02 :削除 /返信

平成26年5月1日(木)より、松戸営業所で運行しております「国分線」において、  投稿者: 京成京子  2014/05/13 (Tue) 11:01 :削除 /返信

千葉駅西口駅前広場バス乗り入れ  投稿者: uttchi  2014/03/22 (Sat) 18:03 :削除 /返信
 Re: 千葉駅西口駅前広場バス乗り入れ  投稿者: bluewing  2014/03/29 (Sat) 10:01 :削除 /返信

鎌取 成田空港線休止  投稿者: 緑区民  2014/03/04 (Tue) 10:59 :削除 /返信

千葉内陸バス移管情報  投稿者: 桜井智之  2013/12/12 (Thu) 13:28 :削除 /返信

11月18日 津田沼駅ーららぽーと新設  投稿者: 桜井智之  2013/11/06 (Wed) 11:34 :削除 /返信

五井駅〜国分寺方面路線の改廃  投稿者: 千葉市民  2013/10/19 (Sat) 09:35 :削除 /返信
 Re: 五井駅〜国分寺方面路線の改廃  投稿者: 千葉市民  2013/10/22 (Tue) 22:10 :削除 /返信

no title  投稿者: フジ  2013/06/24 (Mon) 08:55 :削除 /返信
 【京成・千葉内陸】横戸線  投稿者: uttchi  2013/08/29 (Thu) 16:37 :削除 /返信

パスワード:

| 千葉&葛飾路線バス時刻表 | new <<>> old | nukunuku BBS ver.松21 remodeled by kunyu