速報掲示板

路線バスの時刻改正、路線改廃、各種改変事項に関する情報をお待ちしています。
なお、誤記等のご指摘はこちらへお願いします。
名前:
メールアドレスの入力をお願いします。
路線バスと無関係な投稿、当サイト及び掲示板の
趣旨に合致しないと判断される投稿については
予告無く削除されることがあります。
使用上の留意点等は速報掲示板利用規定をご覧ください。
メール:
URL:
タイトル:    
本文:
pass:  icon:

| 千葉&葛飾路線バス時刻表 | new <<>> old | | 通常表示 | ツリー表示 | すべて表示 | 過去ログ表示 |

【大宮団地〜千葉大学病院】 直通路線バス運行開始について  投稿者: ちばシティバス  2013/08/05 (Mon) 15:33 :削除 /返信

習志野出張所ダイヤ改正追加分  投稿者: 桜井智之  2013/07/31 (Wed) 11:23 :削除 /返信

習志野出張所ダイヤ改正  投稿者: 桜井智之  2013/07/26 (Fri) 17:47 :削除 /返信

no title  投稿者: 千葉営業所担当  2013/07/10 (Wed) 10:20 :削除 /返信

新設停留所名  投稿者: 千葉営業所担当  2013/07/03 (Wed) 19:39 :削除 /返信

no title  投稿者: フジ  2013/06/24 (Mon) 08:56 :削除 /返信

京成バス横戸線共同運行  投稿者: 桜井智之  2013/06/19 (Wed) 11:39 :削除 /返信

no title  投稿者: 番長  2013/06/05 (Wed) 17:04 :削除 /返信

6月流山グリーンバス松ヶ丘循環と野々下循環直結  投稿者: 番長  2013/04/15 (Mon) 22:24 :削除 /返信

千葉中央バスのダイヤ改正  投稿者: 緑区民  2013/04/06 (Sat) 11:05 :削除 /返信

ワンコイン送迎バス 運行開始  投稿者: こいけ  2013/04/02 (Tue) 22:56 :削除 /返信

仁戸名南バス停廃止  投稿者: 千葉市民  2013/01/15 (Tue) 22:04 :削除 /返信

幕張メッセ中央線運行開始  投稿者: 千葉市民  2013/01/10 (Thu) 22:09 :削除 /返信

京成バス船橋営業所  投稿者: uttchi  2012/12/17 (Mon) 23:17 :削除 /返信
 Re: 京成バス船橋営業所  投稿者: uttchi  2012/12/18 (Tue) 18:11 :削除 /返信
 Re: Re: 済生会習志野病院出入増発  投稿者: 桜井智之  2012/12/30 (Sun) 19:57 :削除 /返信

松3番、松5デビュー  投稿者: 番長  2012/12/10 (Mon) 15:11 :削除 /返信

千葉内陸バス西千葉線  投稿者: uttchi  2012/12/06 (Thu) 01:21 :削除 /返信

木更津航空祭臨時バス運行  投稿者: 千葉市民  2012/09/26 (Wed) 23:15 :削除 /返信

アクアマラソン開催日の臨時増便について  投稿者: 千葉市民  2012/09/22 (Sat) 17:04 :削除 /返信

新都心幕張線・コロンブスシティ線・香澄線 ダイヤ改正  投稿者: こいけ  2012/08/12 (Sun) 00:21 :削除 /返信

平和交通の路線改変に関して3件  投稿者: こいけ  2012/08/05 (Sun) 21:35 :削除 /返信

パスワード:

| 千葉&葛飾路線バス時刻表 | new <<>> old | nukunuku BBS ver.松21 remodeled by kunyu