速報掲示板

路線バスの時刻改正、路線改廃、各種改変事項に関する情報をお待ちしています。
なお、誤記等のご指摘はこちらへお願いします。
名前:
メールアドレスの入力をお願いします。
路線バスと無関係な投稿、当サイト及び掲示板の
趣旨に合致しないと判断される投稿については
予告無く削除されることがあります。
使用上の留意点等は速報掲示板利用規定をご覧ください。
メール:
URL:
タイトル:    
本文:
pass:  icon:

| 千葉&葛飾路線バス時刻表 | new <<>> old | | 通常表示 | ツリー表示 | すべて表示 | 過去ログ表示 |

「高速バス連絡・急行上総牛久駅〜勝浦線」のダイヤ改正  投稿者: 千葉市民  2010/12/14 (Tue) 22:03 :削除 /返信

京成バス新都心線ダイヤ変更  投稿者: こいけ  2010/12/03 (Fri) 11:13 :削除 /返信

ちばシティバス新路線  投稿者: してぃ  2010/11/30 (Tue) 23:07 :削除 /返信
 Re: ちばシティバス新路線  投稿者: uttchi  2010/12/02 (Thu) 22:21 :削除 /返信
 Re: ちばシティバス新路線  投稿者: こいけ  2010/12/03 (Fri) 11:09 :削除 /返信

土気駅北口⇔緑の森工業団地線  投稿者: 緑区民  2010/12/01 (Wed) 10:58 :削除 /返信

末広町経由路線のダイヤ改正  投稿者: 千葉市民  2010/11/30 (Tue) 23:22 :削除 /返信

千葉駅〜ちはら台駅深夜急行バス  投稿者: 千葉市民  2010/09/17 (Fri) 23:12 :削除 /返信
 Re: 千葉駅〜ちはら台駅深夜急行バス  投稿者: ルート297  2010/11/26 (Fri) 14:43 :削除 /返信

新宿駅〜五井駅、市原市役所高速バス  投稿者: 千葉市民  2010/11/12 (Fri) 21:52 :削除 /返信
 Re: 新宿駅〜五井駅、市原市役所高速バス  投稿者: ルート297  2010/11/20 (Sat) 20:19 :削除 /返信

小湊バス停留場名変更  投稿者: ルート297  2010/10/14 (Thu) 11:35 :削除 /返信

幕張本郷駅発路線ダイヤ改正  投稿者: ちーば  2010/09/23 (Thu) 10:39 :削除 /返信
 Re: 幕張本郷駅発路線ダイヤ改正  投稿者: uttchi  2010/09/23 (Thu) 14:10 :削除 /返信
 Re: Re: 幕張本郷駅発路線ダイヤ改正  投稿者: 習志野市民  2010/09/23 (Thu) 21:33 :削除 /返信
 Re: 京成バスダイヤ改正  投稿者: uttchi  2010/09/24 (Fri) 22:04 :削除 /返信
 Re: 幕張本郷駅発路線ダイヤ改正  投稿者: してぃ  2010/09/24 (Fri) 22:56 :削除 /返信
 Re: 幕張本郷駅発路線ダイヤ改正  投稿者: uttchi  2010/09/28 (Tue) 14:47 :削除 /返信
 Re: Re: 幕張本郷駅発路線ダイヤ改正  投稿者: 習志野市民  2010/09/29 (Wed) 20:36 :削除 /返信
 Re: 京成バスダイヤ改正  投稿者: uttchi  2010/10/12 (Tue) 09:26 :削除 /返信

日東交通シーアイ・八幡台・真舟線改正、羽鳥野便新設  投稿者: ぽっぽ  2010/10/10 (Sun) 22:53 :削除 /返信

労災病院線深夜バス運行開始  投稿者: 千葉市民  2010/10/07 (Thu) 20:22 :削除 /返信
 Re: 労災病院線深夜バス運行開始  投稿者: N  2010/10/10 (Sun) 05:46 :削除 /返信

平和交通バス運賃値上げ  投稿者: ちーば  2010/09/25 (Sat) 10:50 :削除 /返信

大野台営業所開設、ダイヤ改正  投稿者: 千葉市民  2010/09/06 (Mon) 22:08 :削除 /返信

成田湯川駅  投稿者: 摂河泉  2010/08/19 (Thu) 20:49 :削除 /返信

千葉みなとループバス運行開始  投稿者: 千葉市民  2010/07/18 (Sun) 02:08 :削除 /返信
 Re: 千葉みなとループバス運行開始  投稿者: ルート297  2010/08/17 (Tue) 11:58 :削除 /返信

バス停名が変更された  投稿者: 緑区民  2010/07/17 (Sat) 09:54 :削除 /返信
 Re: バス停名が変更された  投稿者: 千葉市民  2010/07/18 (Sun) 01:34 :削除 /返信

レインボーバス延伸  投稿者: たつや  2010/06/16 (Wed) 17:42 :削除 /返信

姉ケ崎駅、五井駅発着ダイヤ改正  投稿者: 千葉市民  2010/05/17 (Mon) 21:53 :削除 /返信
 Re: 姉ケ崎駅、五井駅発着ダイヤ改正  投稿者: N  2010/05/20 (Thu) 23:18 :削除 /返信
 Re: 姉ケ崎駅、五井駅発着ダイヤ改正  投稿者: ルート297  2010/05/21 (Fri) 16:21 :削除 /返信
 Re: 姉ケ崎駅、五井駅発着ダイヤ改正  投稿者: ルート297  2010/06/02 (Wed) 16:14 :削除 /返信

無題  投稿者: 提言者  2010/04/29 (Thu) 23:32 :削除 /返信
 Re: 無題  投稿者: 通りすがり  2010/05/02 (Sun) 23:55 :削除 /返信

五井駅〜国分寺台線ダイヤ改正  投稿者: 千葉市民  2010/04/02 (Fri) 21:38 :削除 /返信

パスワード:

| 千葉&葛飾路線バス時刻表 | new <<>> old | nukunuku BBS ver.松21 remodeled by kunyu